Коллцентр:

Морская рыба минтай

Демократичная рыба

Минтай – это один из самых полезных сортов морской рыбы семейства тресковых наряду с треской и хеком. Многие считают, что раз минтай недорогой, то и не стоит внимания. На самом деле это не так. Нужно просто выбрать качественную рыбу и приготовить ее по проверенному рецепту.

морская рыба минтай

В чем уникальность минтая?

Рыба минтай очень интересна с точки зрения состава, ведь она содержит кобальт. Это редкий микроэлемент, который расщепляет жир, позволяя избавиться от лишнего веса без труда. А еще есть научные доказательства того, что при регулярном употреблении в пищу минтая кожа перестает шелушиться, приобретает здоровый оттенок, значительно улучшается состояние волос, ногтей и зубов.

Минтай идеально подходит для похудения

Минтай – это диетическая рыба. Она обладает низкой калорийностью, но в то же время белка в ней содержится столько же, сколько в мясе. Так что рыба минтай идеально подходит для тех, кто соблюдает диету и хочет избавиться от лишних килограммов наиболее полезным для здоровья способом.

Если включить филе минтая в диетический рацион, то можно даже активно заниматься спортом, что далеко не всегда возможно при строгих диетах. Специалисты даже разработали особую диету на основе минтая. Рацион при ней выглядит так:

  1. На завтрак – кусочек отварного филе минтая весом 150 г, стакан воды.
  2. На обед – овощной суп или тарелка салата из листовой зелени и моркови.
  3. На ужин – котлета из фарша минтая (желательно готовить ее на пару), две запеченных картофелины или горстка отварного риса, чашка зеленого чая.

Уже через неделю после начала рыбной диеты можно заметить, что благодаря содержащимся в минтае аминокислотам и антиоксидантам не только уходят лишние килограммы, но и разглаживаются мелкие морщинки, организм омолаживается.

Кому минтай полезен в первую очередь?

  1. беременным женщинам;
  2. кормящим матерям;
  3. детям с 8 месяцев;
  4. школьникам и студентам;
  5. пожилым людям.

Беременным

Считается, что минтай очень полезен будущим мамам. Он содержит много белка, который является строительным материалом для организма ребенка. Отварной минтай обладает низкой калорийностью, что поможет удерживать вес в пределах нормы. Наконец, в нем содержатся жирные кислоты ОМЕГА-3 и витамины группы В, которые способствуют вынашиванию здорового ребенка, правильному развитию его нервной системы.

Кормящим матерям

Молодым мамам очень важно прийти в форму после родов и в то же время наладить лактацию. Минтай поможет избавиться от лишних килограммов и при этом обеспечит белком и витаминами. Мама может включить рыбу минтай в рацион через 2 недели после родов, когда пищеварительная система малыша достаточно окрепнет, чтобы пробовать что-то новое, поступающее с молоком.

Малышам с 8-9 месяцев

Рыба минтай – это нежирный сорт, при этом он содержит много белка и витаминов, так что детям он очень полезен для гармоничного развития. Малышу можно вводить минтай в прикорм уже тогда, когда ему исполнится 8-9 месяцев. Для начала отварную рыбу лучше добавлять в овощной суп, перемалывая ее в блендере до состояния пюре. В дальнейшем можно давать ребенку паровые котлеты из минтая.

Школьникам и студентам

Минтай полезен для детей любого возраста, потому что является источником качественного белка. В нем содержатся очень важные для растущего организма аминокислоты, витамины и минералы. Они положительно влияют на умственную и физическую активность ребенка, улучшают память, укрепляют иммунитет. Детям школьного возраста особенно понравится минтай, запеченный в духовке.

Пожилым людям

Рыба минтай богата жирными кислотами, белками и микроэлементами, которые положительно сказываются на состоянии здоровья пожилых людей. Фосфор, йод и другие полезные вещества участвуют в стабилизации гормонального фона, исключают нарушения головного мозга, деменцию, развитие Альцгеймера, когнитивные расстройства. Филе минтая особенно хорошо усваивается и переваривается, что тоже немаловажно для пожилого человека.

Как вкусно приготовить минтай?

Практически все диетологи рекомендуют запекать минтай в духовке или делать из него паровые котлеты. Можно включать в рацион и жареный минтай на сковороде, минтай в кляре – только не слишком увлекаться маслом при его приготовлении.

Минтай пользуется большой популярностью. Он недорого стоит, и очень вкусный.

Из филе минтая также делают начинки для традиционных рыбных пирогов. Минтай пользуется большой популярностью у многих поколений хозяек. Он недорого стоит, и из него можно приготовить множество вкусных и полезных блюд – рыбный суп, тушеный минтай в сметане, котлеты из минтая и даже салат с минтаем.

Лучшим гарниром для минтая считается отварной рис, запеченный картофель или овощи.

Минтай c доставкой на дом

Интернет-магазин Goodfish.by предлагает качественную свежую рыбу минтай и филе минтая по низким ценам.

Close
Каталог рыбы
© 2020-2024, ООО «Белвнешрыбторг»

Регистрационный номер в Торговом реестре Республики Беларусь: 483717. Дата регистрации 04.06.2020 года.

Регистрация в БелГИЭ: №167746 от 19.10.2020 года. УНП 101267807. Зарегистрирован 26.09.2020 решением Минского городского исполнительного комитета. Местный исполнительный и распорядительный орган — Минский районный исполнительный комитет, телефон: +375 (17) 270-50-24.

Адрес производства: 223030, Республика Беларусь, Минский район, а.г. Новоселье, ул. Промысловая, 5.
Close
Позвоните нам
Время работы колл-центра:
Пн.–Чт: 08.30 - 17.00
Пт.: 08.30 – 15.45
Обед: 13.00 - 13.30

Сб., Вс.: выходной.

Выходные дни: государственные праздники и переносы праздничных дней.