Коллцентр:

Рыбное настроение марта

Март - время перемен, пробуждения природы и новых вкусовых открытий. 

В этом месяце хочется добавить в свой рацион что-то особенное, что порадует глаз и гастрономические рецепторы. И что может быть лучше, чем разнообразные и яркие блюда с использованием свежей и качественной рыбы?

рыбное настроение марта

Давайте проведем кулинарное путешествие по странам мира и посмотрим, что же предпочитают женщины готовить из рыбы в марте.

В разных странах мира предпочитают кушать различные виды рыбы, в зависимости от местного климата и традиций. Например, в Японии в это время года популярным выбором является угорь, который отличается нежным мясом и богатым вкусом. Угорь часто готовят на гриле или жарят в терияки соусе.

В Скандинавии март является сезоном для употребления лосося, который считается одним из самых полезных видов рыбы благодаря высокому содержанию омега-3 жирных кислот. Лосось часто готовят на пару или запекают в духовке с приправами.

В Испании в марте популярным выбором является треска, которая обладает нежным мясом и используется в различных блюдах, таких как паэлья или фрито.

Интересный факт: в Китае в марте часто употребляют мандариновую рыбу, которая выращивается специально для новогодних праздников и обладает особенным цитрусовым вкусом.

В России в марте популярными видами рыбы являются те, которые можно ловить в зимний период и хорошо сохраняются. Одним из наиболее популярных вариантов является кета. Этот вид лососевых рыб имеет яркую мясистую структуру с приятным вкусом. Кету можно встретить в различных блюдах: соленую, копченую, жареную или запеченную.

Жители стран Средиземноморья в марте также имеют свои предпочтения в выборе рыбы. Этот регион богат разнообразием морской рыбы, которая славится своим свежим вкусом и питательными свойствами.

В марте в странах Средиземноморья популярными видами рыбы являются дорадо, его чаще всего жарят на гриле или запекают с травами и лимоном; тунец - его часто используют для суши, сашими, гриля или жарки; сибас - его часто готовят на гриле или в духовке с овощами.

Также в марте в Средиземноморье популярны другие виды морепродуктов, такие как кальмары, мидии, раки и другие, которые используются в местных блюдах и деликатесах.

В Южной Америке рыба играет значительную роль в местных кулинарных традициях, благодаря обилию свежих видов рыбы из Атлантического и Тихого океанов. В марте в этом регионе популярны дорадо, камбала, тилапия.

Женщины из Северной Америки, как и многие другие потребители, в марте предпочитают лосось, форель, креветки, тунец.

Март - отличное время для наслаждения разнообразными видами рыбы со всего мира, каждая из которых имеет свои особенности и вкусовые качества.

 Самые популярные закуски из рыбы в марте

Было бы сложно определить самую популярную закуску из рыбы в мире, так как предпочтения в закусках могут сильно различаться в разных странах и культурах. Однако, есть несколько широко известных закусок из рыбы, которые популярны в марте во многих странах.

Суши и сашими - эти классические японские закуски из свежей сырой рыбы или морепродуктов с рисом являются популярными по всему миру и могут быть приготовлены из разных видов рыбы, таких как лосось, тунец, морской окунь и другие.

Гуакамоле с лососем - это сочное мексиканское блюдо, включающее в себя авокадо и свежий лосось, которое часто подается как закуска или дип на мексиканских вечеринках и мероприятиях.

Копченая рыба - копченая рыба различных видов, таких как лосось, форель или горбуша, может быть прекрасным выбором закуски, которая отлично сочетается с сырым луком, лимонным соком и хрустящими хлебцами.

Рыбные тарталетки - это блюдо, состоящее из нежного кусочка рыбы, такого как тунец или дорадо, с добавлением трав, специй и соусов, подаваемое на хрустящих тарталетках.

Предлагаем 10 интересных идей рыбных блюд для экспериментов в марте!

- Запеченный лосось с грецкими орехами и медом.

- Тартар из тунца с авокадо и соевым соусом.

- Филе дорадо с лимоном и травами.

- Суши с рыбными деликатесами: попробуйте собрать свои собственные суши с различными видами.

- Рыбный гуляш с овощами.

- Паста с кальмарами и грейпфрутом.

- Рыбный суп-чаудер с креветками.

- Морской окунь с карри и кокосовым молоком.

- Рыбные бургеры из трески с соусом тартар.

- Рыбный пирог с овощами и зеленью.


Приглашаем вас в увлекательное шопинг-путешествие в наш интернет-магазин, где вы сможете насладиться широким выбором рыбных деликатесов со всего мира.

Ваш goodfish.by

Close
Каталог рыбы
© 2020-2024, ООО «Белвнешрыбторг»

Регистрационный номер в Торговом реестре Республики Беларусь: 483717. Дата регистрации 04.06.2020 года.

Регистрация в БелГИЭ: №167746 от 19.10.2020 года. УНП 101267807. Зарегистрирован 26.09.2020 решением Минского городского исполнительного комитета. Местный исполнительный и распорядительный орган — Минский районный исполнительный комитет, телефон: +375 (17) 270-50-24.

Адрес производства: 223030, Республика Беларусь, Минский район, а.г. Новоселье, ул. Промысловая, 5.
Close
Позвоните нам
Время работы колл-центра:
Пн.–Чт: 08.30 - 17.00
Пт.: 08.30 – 15.45
Обед: 13.00 - 13.30

Сб., Вс.: выходной.

Выходные дни: государственные праздники и переносы праздничных дней.