Коллцентр:

Рыбные бульоны: осенний комфорт и здоровье

Осень – это время перемен, когда наш организм особенно нуждается в поддержке и укреплении.

рыбные бульоны: осенний комфорт и здоровье

Стрессы на работе, домашние хлопоты, городской ритм жизни – все это может серьезно нагрузить нас и ослабить иммунитет. Но есть один простой и приятный способ бороться со стрессом и укрепить здоровье для всей семьи – это рыбные бульоны.

Давайте рассмотрим, как они могут помочь нам осенью.

Богатство питательными веществами

Рыбные бульоны – это настоящий кладезь витаминов и минералов, которые так необходимы нашему организму.  Витамин D - не только укрепляет зубы и кости, но и положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Тресковые виды рыб (треска, минтай, пикша, сайда, навага) содержат большое количество кислот, которые помогают сохранить молодость и красоту кожи. Также они богаты фосфором, который необходим для правильного функционирования нервной системы. Красная жирная рыба (форель, лосось и другие) является источником Омега-3 жирных кислот, которые положительно влияют на работу мозга, сердца и сосудов. Кроме того, они способствуют улучшению памяти и концентрации внимания. Рыба богата йодом, марганцем, железом, цинком, селеном, калием, кальцием, фтором, витаминами А, В и Д. Микроэлементов в рыбе намного больше, чем в говядине и свинине.

Укрепление иммунитета

Осенью наш организм становится более уязвимым для простудных заболеваний. Рыбные бульоны помогают укрепить иммунитет и защитить организм от вредных воздействий окружающей среды.

Снижение стресса и улучшение настроения

Рыбные бульоны содержат аминокислоту триптофан, которая способствует выработке серотонина – гормона радости и хорошего настроения. Поэтому, употребляя рыбные бульоны, мы можем справиться со стрессом и улучшить наше эмоциональное состояние.

Разнообразие видов рыб

В наших широтах существует множество видов рыб, которые прекрасно подходят для приготовления бульонов. Например, щука, треска, карась, лещ, осетр, судак и форель – каждая из них обладает своими уникальными свойствами и вкусом.

Рыбные бульоны считаются полезнее мясных с точки зрения нутрициологов

Рыба обычно содержит меньше жиров, особенно насыщенных, чем мясо. Это делает рыбные бульоны более легкими и менее калорийными, что может быть полезно для людей, следящих за своим весом или имеющих проблемы с пищеварением.

Рыба богата полезными веществами, такими как омега-3 жирные кислоты, витамины группы В, витамин D и минералы, включая йод и селен. При приготовлении бульона эти вещества переходят в жидкость, делая его более питательным и полезным для организма.

Рыбный бульон обладает более нежной текстурой и легче усваивается организмом по сравнению с мясным бульоном. Это особенно важно для людей с проблемами пищеварения или ослабленным иммунитетом.

Рыба содержит антиоксиданты, такие как селен и витамин Е, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвращают развитие воспалительных процессов.

В целом, рыбные бульоны особенно полезны для поддержания здоровья сердца, мозга и иммунной системы. Биологическая ценность рыбного белка превосходит мясной и усваивается он на 93–98%.


Для сохранения максимального количества полезных свойств рыбы рекомендуется варить бульон не более 30-40 минут. Это позволит достичь оптимального сочетания вкуса и сохранения питательных веществ.


Предлагаем попробовать простой и вкусный рецепт рыбного бульона, который принесет пользу всей вашей семье.

Ингредиенты:

- 500 г щуки

- 300 г трески (можно заменить на любую тресковую рыбу, которая есть в наличии)

- 200 г форели/лосося (можно взять хребты)

- 1 луковица

- 2 моркови

- 2 стебля сельдерея

- Соль и перец по вкусу

Приготовление:

Подготовьте все ингредиенты: мелко нарежьте лук, морковь и сельдерей.

Разделите рыбу на порции.

В большой кастрюле закипятите 2 литра воды и добавьте овощи.

Добавьте рыбу и варите на среднем огне около 30 минут.

Снимите пену, добавьте соль и перец по вкусу.

Процедите бульон через мелкое сито или марлю.

Готовый бульон можно подавать с сухариками из белого хлеба.

 

Чтобы приобрести рыбку по приятной цене с бесплатной доставкой на дом, загляните в раздел Замороженная рыба. Там вы найдете широкий ассортимент, который подойдет для приготовления самых вкусных бульонов.

Не упустите возможность заботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи!

Close
Каталог рыбы
© 2020-2024, ООО «Белвнешрыбторг»

Регистрационный номер в Торговом реестре Республики Беларусь: 483717. Дата регистрации 04.06.2020 года.

Регистрация в БелГИЭ: №167746 от 19.10.2020 года. УНП 101267807. Зарегистрирован 26.09.2020 решением Минского городского исполнительного комитета. Местный исполнительный и распорядительный орган — Минский районный исполнительный комитет, телефон: +375 (17) 270-50-24.

Адрес производства: 223030, Республика Беларусь, Минский район, а.г. Новоселье, ул. Промысловая, 5.
Close
Позвоните нам
Время работы колл-центра:
Пн.–Чт: 08.30 - 17.00
Пт.: 08.30 – 15.45
Обед: 13.00 - 13.30

Сб., Вс.: выходной.

Выходные дни: государственные праздники и переносы праздничных дней.