Коллцентр:

Уха из форели: идеальный способ восстановить баланс

Зарядка энергией: почему уха из форели - лучшее блюдо для восстановления после праздников!
уха из форели: идеальный способ восстановить баланс

После праздничных застолий, когда наши желудки переполнены сладостями и калорийными блюдами, часто возникает необходимость в легкой, но питательной пище. Уха из голов и хребтов форели или лосося является именно таким блюдом, которое отлично справляется с этой задачей, принося пользу организму.

Красная рыба, такая как форель или лосось, является ценным источником полезных веществ, включая Омега-3 жирные кислоты, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и снижают риск развития сердечных заболеваний. Они также способствуют улучшению настроения и концентрации, а также поддерживают здоровье кожи.

Головы форели или лосося являются ценным источником желатина, который способствует улучшению работы соединительной ткани и суставов. Хребты этих рыб содержат много коллагена, который не только повышает эластичность кожи, но и способствует здоровью волос и ногтей.

Чтобы приготовить целебную уху из форели, вам понадобятся следующие продукты: головы и хребты форели, теша форели или тримминг, набор овощей, включающий картофель, морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, соль и перец, а также холодная вода.

 1. Начните с приготовления бульона. В большой кастрюле с водой добавьте головы и хребты форели (или лосося) и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и варите на медленном огне около 30-40 минут, пока бульон не станет насыщенным и ароматным.

 2. В это время подготовьте овощи. Очистите и нарежьте картофель, морковь, лук и сельдерей. Добавьте их в кастрюлю с бульоном и варите еще около 20-30 минут, пока овощи не станут мягкими.

 3. Добавьте тешу форели или тримминг в кастрюлю и варите еще около 10-15 минут, чтобы она придала ухе насыщенный вкус.

 4. Приправьте уху солью, перцем и лавровым листом по вкусу. Подождите еще несколько минут для того, чтобы все ароматы пропитались ухой.

 5. Готовую уху можно подавать горячей, украшая ее свежим зеленым луком или зеленью. Вы можете добавить к ней лимонный сок, чтобы придать блюду свежий и яркий вкус.

Уха - это невероятно вкусное блюдо идеально подходит после праздничных застолий. Легкая и хорошо усваивается, она поможет вашему организму восстановиться и зарядиться энергией, а витамины и минералы принесут огромную пользу вашему здоровью.

Так что не отказывайте себе в удовольствии насладиться вкусной и полезной ухой из красной рыбы.

Попробуйте приготовить ее по нашему несложному рецепту и насладитесь всеми преимуществами, в эти зимние дни!

Close
Каталог рыбы
© 2020-2024, ООО «Белвнешрыбторг»

Регистрационный номер в Торговом реестре Республики Беларусь: 483717. Дата регистрации 04.06.2020 года.

Регистрация в БелГИЭ: №167746 от 19.10.2020 года. УНП 101267807. Зарегистрирован 26.09.2020 решением Минского городского исполнительного комитета. Местный исполнительный и распорядительный орган — Минский районный исполнительный комитет, телефон: +375 (17) 270-50-24.

Адрес производства: 223030, Республика Беларусь, Минский район, а.г. Новоселье, ул. Промысловая, 5.
Close
Позвоните нам
Время работы колл-центра:
Пн.–Чт: 08.30 - 17.00
Пт.: 08.30 – 15.45
Обед: 13.00 - 13.30

Сб., Вс.: выходной.

Выходные дни: государственные праздники и переносы праздничных дней.